Политика
Шоу-бизнес
05 августа 2017, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Концерт Scooter в Крыму возродил на Украине идею сажать за посещение полуострова

Концерт Scooter в  Крыму возродил на Украине идею сажать за посещение полуострова
фото:
Пока музыкантам грозит штраф или 15 суток ареста на Украине.

Известная во всем мире немецкая группа Scooter с ошеломительным успехом выступила на фестивале #ZBFest в крымской Балаклаве.

Полтора часа рокеры исполняли все свои самые известные хиты в сопровождении мультимедийного шоу. В конце выступления артисты пообещали зрителям "увидеться в следующий раз".

После выступления в Крыму, музыкантов внесли в базу украинского сайта "Миротворец. Кроме того, накануне  Верховную раду внесли законопроект,  №7017, авторы которого решили уточнить виды наказания за незаконный въезд на "оккупированные территории" — лишение свободы на срок до трех лет за попадание в Крым вне организованных Украиной КПП, без необходимых документов или с документами, в которых содержатся недостоверные сведения.

Пока же, по сведениям "Коммерсанта", согласно действующему законодательству Украины, за такой проступок максимально "светит" штраф в 1700–3400 гривен (4–8 тысяч руб.) или арест до 15 суток.

В свою очередь, фронтмен группы Scooter Эйч Пи Бакстер попросил не втягивать их в политический конфликт и заявил, что рассматривает фестиваль исключительно как музыкальное мероприятие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Группа Scooter выступит в Крыму, несмотря на угрозы Киева Группа Scooter выступит в Крыму, несмотря на угрозы Киева
СМИ: в Крыму 39 туристов попали в больницу из-за резко охладевшей воды в море СМИ: в Крыму 39 туристов попали в больницу из-за резко охладевшей воды в море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела