Происшествия
31 июля 2017, 15:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Крыму 39 туристов попали в больницу из-за резко охладевшей воды в море

СМИ: в Крыму 39 туристов попали в больницу из-за резко охладевшей воды в море
фото:
Однако Крымские медики и спасатели удивлены сообщениями в СМИ о массовой госпитализации купавшихся в Чёрном море отдыхающих.

Телеграм-канал Mash сообщил о том, что в Крыму 39 человек попали в больницу с переохлаждением. Дело в том, что 30 июля к побережью Черного моря неожиданно пришло холодное низовое течение. Температура воды упала с +29 градусов до +9.

"Комсомольская правда" это опровергает.  "39 человек получили переохлаждение в 40-градусную жару в Крыму? Нет, на такие вызовы мы не выезжали", — посмеялись в ГУ МЧС России Крыма.

Удивились новости и в Минздраве, уточнив информацию, что в Единый диспетчерский центр Крымского центра медицины катастроф и скорой медпомощи такой информации не получал. Также пациентов с переохлаждением не было и в Ливадийской больнице.

В Николаевке два человека вчера (30 июля) утонули, волны очень высокие были, такой случай был, и то слухи поползли, что якобы не два человека, а восемь пострадали, но это неправда, сообщили на подстанции скорой медицинской помощи.

По данным гидрометцентра, температура морской воды в Крыму сейчас от +20 до +25 градусов. В Феодосии +20, Алуште +21, Ялте +20, Севастополе +24…+25, Евпатории +24, Черноморском +24. В Керченском проливе +25. В Азовском море +25.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму затонул сухогруз: спасены восемь моряков В Крыму затонул сухогруз: спасены восемь моряков
В Крыму 28 июля 2017 внезапно пропало электричество В Крыму 28 июля 2017 внезапно пропало электричество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела