Калейдоскоп
Политика
04 августа 2017, 14:23 | Автор: Иван Рутов

"Хоть что-то я делаю правильно": алкогольные привычки королевы Елизаветы II развеселили Сеть

"Хоть что-то я делаю правильно": алкогольные привычки королевы Елизаветы II развеселили Сеть
фото:
Правду рассказал шеф-повар Даррен Макгрейди, который работал в Букингемском дворце с 1982 по 1993 год.

Жители Великобритании активно обсуждают в Сети публикацию в Independent о пристрастии королевы Елизаветы II к спиртным напиткам.

Выдержки из статьи приводит "Ридус". По данным издания, королева пьет каждый день, начиная с пробуждения. За день она выпивает четыре алкогольных напитка: один после завтрака, другой за обедом, третий за ужином и еще один перед сном. В светлое время суток она предпочитает джин или вино, редко — мартини, а на сон грядущий позволяет себе осушить бокал шампанского.

По британским стандартам, такое количество спиртного в день делает королеву настоящей пьяницей, так как она превышает рекомендованную врачами норму почти в три раза.

Естественно, это вызвало бурю в Сети. Комментарии разные: «Хоть что-то я делаю правильно», «Я всегда подозревал, что мы в чем-то похожи».

«Королева Елизавета II выпивает сухой мартини, бокал шампанского, джин и вино каждый день… Так выпьем же за это».

«Четыре коктейля в день в ее 91 год? Это может быть уроком для всех нас».

Впрочем, эту новость опроверг шеф-повар Даррен Макгрейди, который работал в Букингемском дворце с 1982 по 1993 год. «Она будет пьяна, если так много выпьет», — сказал он CNN.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны РФ: Британский авианосец "Королева Елизавета" - удобная крупногабаритная морская цель Минобороны РФ: Британский авианосец "Королева Елизавета" - удобная крупногабаритная морская цель
СМИ узнали причину экстренного тайного собрания у Елизаветы II СМИ узнали причину экстренного тайного собрания у Елизаветы II
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела