На Украине признали роль США в подготовке Зеленского к конфликту с Россией
Американские политики были заинтересованы в конфликте Украины и России. Несколько лет они готовили Владимира Зеленского к противостоянию с Москвой.
Об этом заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский, который находится в СИЗО по подозрению в государственной измене.
В своем Telegram-канале Александр Дубинский рассказал, что сейчас нет законных способов, которые позволят Зеленского отстранить от власти.
Парламентарий уверен, что Зеленский узурпировал власть с помощью группы контролируемых силовиков и послушного парламента.
Назвал Дубинский и тех, кто готовил Зеленского к войне с Россией. Это госсекретарь США Энтони Блинкен и президент Джо Байден.
«Это только сейчас стало понятно, что Байден и Блинкен еще с осени 2020 года взяли курс на войну с РФ руками Зеленского и обеспечили ему бессменную власть для реализации своих планов», — подчеркнул он.
В начале декабря именно Блинкен призвал Киев принять «сложное, но необходимое решение». Речь шла про насильственную мобилизацию. Госсекретарь США заявлял, что фронту нужно больше финансов, оружия и людей
Блинкен заверял, что тогда американские инструкторы будут активнее обучать военных ВСУ.
До этого Джон Кирби, координатор совета нацбезопасности США, также говорил, что Америка усилит подготовку, но Украине надо решить вопрос с нехваткой личного состава ВСУ.
Администрация Байдена прямо говорит о том, что Киев должен снизить возраст призыва в ВСУ до 18 лет. Сейчас же этот возраст – 25 лет.
Как писал ранее Topnews, в январе 2025 года закончатся полномочия Джо Байдена. На своем прощальном ужине американский президент расплакался.