Политика
Экономика
03 августа 2017, 13:30 | Автор: Иван Рутов

"Никаких дворцов": Путин провел ликбез для "Газпрома" по строительству на Дальнем Востоке

"Никаких дворцов": Путин провел ликбез для "Газпрома" по строительству на Дальнем Востоке
фото:
Президент России Владимир Путин призвал «Газпром» не возводить на Дальнем Востоке дворцов при строительстве жилья.

Владимир Путин призвал воздерживаться от излишеств при строительстве социальных объектов для работников, задействованных на крупных дальневосточных проектах. Открывая сегодняшнее совещание по вопросам реализации мегапроектов в ДФО, Путин подчеркнул, что вокруг новых современных предприятий должны возникать современные города и поселки, удобные и привлекательные для людей, передает НТВ.

"Что касается обеспечения работников социальными объектами, мы договорились, что это будет сделано за счет субсидий. Как здесь поступить практически, то есть или передать это на уровень региона, либо сам инвестор это будет делать, — важно только, чтобы это делалось в соответствии с требованиями самого региона. Но если это "Газпром", то здесь не должно быть никаких дворцов, здесь должно быть все удобно, по-современному, должно отвечать современным требованиям, но без излишеств. И, безусловно, такие объекты должны пройти общую процедуру проверок предварительных и согласований", — заявил Путин.

Президент отметил, что вокруг новых предприятий нужно строить современные города и поселки, передает РИА Новости. По его словам, зачастую инвесторы предприятий вводят в строй жилье, при этом социальная инфраструктура строится за счет субсидий

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Газпром" перевел транзит газа с Украины в Германию "Газпром" перевел транзит газа с Украины в Германию
Порошенко назвал "Северный поток-2" местью Украине Порошенко назвал "Северный поток-2" местью Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела