Экономика
30 июля 2017, 20:47 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 31 июля 2017: эксперты рассказали, что поддержит рубль на новой торговой неделе

Курс доллара на сегодня, 31 июля 2017: эксперты рассказали, что поддержит рубль на новой торговой неделе
фото:
Курс валют на сегодня, 31 июля 2017: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара  и евро на сегодня, 31 июля 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 31 июля 2017 составляет 59,54 руб., курс евро на сегодня равен 69,67 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

По мнению главного аналитика Бинбанка Натальи Ващелюк, на новой торговой неделе курс российской национальной валюты, скорее всего, сохранит диапазон 59–60 рублей за доллар, однако на рынке присутствуют риски для ослабления рубля.

Эксперт считает первым таким фактором возможность выхода более сильной, нежели ожидалось, статистике по экономике США. Это сможет опустить курс валют большинства стран с формирующимися рынками.

"Во-вторых, в течение ближайших двух недель президент США Трамп должен принять решение по поводу законопроекта, предполагающего введение новых санкций против РФ. Подписание законопроекта не должно привести к ослаблению рубля, однако сохраняется неопределенность по поводу рассмотрения ограничений на инвестиции в российские государственные долговые обязательства", — цитирует аналитика РБК.

Ващелюк уверена, что в сложившихся условиях рубль может поддержать ситуация на рынке нефти. Эксперты ожидают сохранения стоимости "черного золота" на уровне выше 50 долларов за баррель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 29 июля 2017: рубль будет продолжать падать - прогноз МЭР Курс доллара на сегодня, 29 июля 2017: рубль будет продолжать падать - прогноз МЭР
Курс доллара на сегодня, 28 июля 2017: судьбу рубля на днях решит ЦБ - эксперты Курс доллара на сегодня, 28 июля 2017: судьбу рубля на днях решит ЦБ - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела