Шоу-бизнес
26 июля 2017, 19:49 | Автор: Иван Рутов

Джеймс Кэмерон решил "перезагрузить" трилогию о Терминаторе

Джеймс Кэмерон решил "перезагрузить" трилогию о Терминаторе
фото:
Сейчас он ведет переговоры с кинопродюсерами и правообладателем франшизы.

Кинорежиссер Джеймс Кэмерон планирует снять новую трилогию о Терминаторе. Как отмечается, "перезагрузку" следует ожидать после 2019 года. к тому момент Кэмерон вернет себе часть прав на франшизу.

Как сообщает ТК "Звезда" со ссылкой на австралийский портал News,  кинематографист ведет переговоры с общемировым правообладателем франшизы о Терминаторе Дэвидом Эллисоном.

«Вопрос в том, изжила ли себя франшиза или ее можно освежить. Может ли она оставаться актуальной сейчас, когда реальный мир уже почти осуществил то, что в первых двух фильмах было фантастикой?», — такими вопросами задается Джеймс.

Также в настоящий момент решается вопрос о том, что можно сделать: «Мы склоняемся к сюжетной арке на три фильма и на переосмысление».

Напомним, фильм «Терминатор» о киборге, прибывшем из пост-апокалиптического будущего, был выпущен Кэмероном в 1984 году. В 1991 году вышло продолжение картины «Терминатор 2: судный день». Через 12 лет правообладатели сняли и третью часть истории, посадив в кресло режиссера Джонатана Мостоу. Затем последовали четвертая и пятая части.

Исполнитель роли Терминатора, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что планирует принять участие в шестой части ленты. Примечательно, что Джеймс Кэмерон поддерживал последний фильм франшизы, но теперь от своих слов отклоняется.

«Наверное, уже все знают, что я не очень-то уважаю фильмы, снятые после моих. Я поддерживал их, потому что Арнольд — мой близкий друг. Мы дружим 33 года, и я всегда старался поддерживать его проекты и не выражать негатива. Но те фильмы не устраивали меня по ряду причин».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джеймс Кэмерон объявил о переносе выхода в прокат продолжения "Аватара" Джеймс Кэмерон объявил о переносе выхода в прокат продолжения "Аватара"
Умер звезда "Чужих", "Титаника" и "Терминатора" актер Билл Пэкстон (ФОТО) Умер звезда "Чужих", "Титаника" и "Терминатора" актер Билл Пэкстон (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела