Товары и услуги
Шоу-бизнес
26 июля 2017, 12:24 | Автор: Иван Рутов

"Мы все чичваримся": Чичваркин рассказал о Тинькове и сделке с совестью

"Мы все чичваримся": Чичваркин рассказал о Тинькове и сделке с совестью
фото:
Известный бизнесмен дал откровенное интервью блогеру Юрию Дудю.

Известный российский бизнесмен и основатель сети салонов связи "Евросеть" Евгений Чичваркин  рассказал в интервью журналисту и блогеру Юрию Дудю о соперничестве с банкиром Олегом Тиньковым, а также о сделке с совестью и о том, как построил компанию на контрабанде.

"До 2005 года не было ни одного "белого" телефона в России. По сути, всё было контрабандой. У всех", — признался он.

Говоря об Олеге Тинькове, Чичваркин заявил, что очень уважает его за "светлую голову".

"Из того, что он говорит, то, что он реально думает, — это такой же большой процент, [какой был] у коммерсантов допутинской поры. Но у него головокружение от успехов. Были времена, когда у него были только убытки-убытки-убытки и затраты, а я был Король проспекта. Мы все "чичваримся". Думаю, у него есть какие-то договорённости где-то там наверху. Он всех "этих" людей знает с детства", — сказал бизнесмен.

В разговоре о предпринимательской деятельности в нашей стране Чичваркин отметил, что властям в России "Лазаря можно петь круглосуточно".

"Но если у тебя актив не защищен, то [его] отберут, даже если ты [будешь ходить] с портретом Путина. Должен быть какой-то мент, какой-то силовик в доле", — уверен бизнесмен.

Также Чичваркин рассказал и о сделке с совестью.

"Я подумал, что [поддержка политической линии Медведева] позволит мне спасти компанию. Подумал, что "своя Наташа ближе к телу", и пошёл на сделку с совестью", — отметил он в интервью.

Отметим, что выход второй серии интервью с Евгением Чичиваркиным выйдет в блоге Юрия Дудя 28 июля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Украины  назначили главу «Укрнафты» – это не Чичваркин Власти Украины назначили главу «Укрнафты» – это не Чичваркин
Ради работы на Украине Чичваркин готов сменить пол и гражданство Ради работы на Украине Чичваркин готов сменить пол и гражданство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела