Политика
10 июля 2015, 19:50 | Автор: Иван Рутов

Власти Украины назначили главу «Укрнафты» – это не Чичваркин

Власти Украины  назначили главу «Укрнафты» – это не Чичваркин
фото:
Нового руководителя компании министра экономического развития Абромавичус назвал «классным профессионалом».

В правительстве Украине выбрали нового руководителя компании «Укрнафта», сообщает NEWSru.com. Так, согласно сообщению в Twitter министра экономического развития Украины Айвараса Абромавичуса, по итогам заседания Номинационного комитета руководителем «Укрнафты» назначен иностранец. При этом министр отметил, что речь о Евгении Чичваркине не идет. Нового руководителя компании Абромавичус назвал «классным профессионалом».


Кроме того Абромавичус заявил, что если у Чичварнкина есть желание, то власти Украины готовы подыскать ему «сhallenge», что переводится с английского как «вызов» или «сложную задача». Бизнесмен пока не прокомментировал слова Абромавичуса, но ранее, после смены власти на Украине, он просил включить его в «команду реформаторов».


Нампомним, ранее 10 июля украинские СМИ сообщили, что одной из рассматриваемых кандидатур на пост главы «Укрнафты» является Чичваркин. Накануне были определены кандидатуры двух из более восьмидесяти претендентов на эту должность и направлены в Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий.


Компания «Укрнафта» на 50% плюс одну акцию принадлежит «Нафтогазу Украины». Около 42% акций контролируют компании группы «Приват», которая принадлежит бизнесмену и бывшему губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. На долю образованной в 1994 году «Укрнафты» приходится большая часть производства сжиженного газа на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ради работы на Украине Чичваркин готов сменить пол и гражданство Ради работы на Украине Чичваркин готов сменить пол и гражданство
СМИ: Евгений Чичваркин может возглавить "Укрнафту" СМИ: Евгений Чичваркин может возглавить "Укрнафту"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела