Политика
Происшествия
Экономика
19 июля 2017, 17:19 | Автор: Иван Рутов

Еврокомиссия пригрозила Польше санкциями

Еврокомиссия пригрозила Польше санкциями
фото:
На заседании Еврокомиссия рассмотрела возможные ответные меры, включая санкции за нарушение законодательства Евросоюза.

Еврокомиссия собралась на заседание для рассмотрения вопроса о возможном нарушении Польшей европейского законодательства, в ходе которого заместитель главы ЕК Франс Тиммерманс сообщил, что проводимая в стране судебная реформа не только противоречит нормативным актам ЕС, но и ставит угрозу потери независимости ветви судебной власти Польши, сообщает RT.

"Комиссия серьёзно обеспокоена четырьмя законопроектами, предложенными в последнее время в Польше. Это закон о Национальном совете по судоустройству, закон о Национальной школе судей, Закон об организации обычных судов и закон о Верховном суде, — уточнил Тиммерманс.

Он выразил мнение в том, что в случае применения их в нынешнем виде законы окажут «весьма существенное негативное влияние на независимость судебной власти», а также усилят «системы угрозы верховенству права в Польше».

В настоящий момент не принятыми остаются три закона, и в случае их реализации Еврокомиссия готова в течение одной недели запустить процедуру по предотвращению нарушения законов ЕС, в частности наложить санкции на Польшу, отметил первый заместитель главы Еврокомиссии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Еврокомиссия наложила на Google рекордный штраф в  2,42 млрд евро Еврокомиссия наложила на Google рекордный штраф в 2,42 млрд евро
ЕС просит Россию возобновить поставки газа на Украину ЕС просит Россию возобновить поставки газа на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела