Калейдоскоп
17 июля 2017, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Программу реновации в Москве увеличили на 1,5 тысячи домов

Программу реновации в Москве увеличили на 1,5 тысячи домов
фото:
Газета узнала о планируемом сносе еще полутора тысяч московских хрущевок.

Жильцы примерно 1500-1600 домов в Москве, которые не вошли в предложенные властями перечни реновации, самостоятельно провели общие собрания собственников и проголосовали за снос и переселение из этих домов, пишут "Ведомости".

Когда 1 июля 2017 г. президент Владимир Путин подписал закон о реновации жилищного фонда в Москве, в перечне для голосования, которое завершилось 15 июня, было 4546 домов (примерно 15% всех домов исторической Москвы). За включение в программу проголосовали жители 4086 домов.

Но московские власти оставили возможность участвовать в реновации и тем домам, где голосования не было — на основании решения общего собрания собственников. Сейчас в списке  от 1500 до 1600 таких домов. Итоги еще не подведены – идет сверка протоколов и подтверждение их подлинности.

Если в программу войдет 5500 домов, московским властям придется снести около 17,5 млн кв. м, на которых проживает 1,12 млн человек – почти десятая часть населения Москвы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Риэлторы: самая дорогая хрущевка в Москве выставлена на продажу за 45 млн рублей Риэлторы: самая дорогая хрущевка в Москве выставлена на продажу за 45 млн рублей
Неизвестные нагрянули к москвичам, вывесившим баннеры против реновации в Москве Неизвестные нагрянули к москвичам, вывесившим баннеры против реновации в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела