Шоу-бизнес
16 июля 2017, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Умер актер Толоконников, сыгравший Шарикова в «Собачьем сердце»

Умер актер Толоконников, сыгравший Шарикова в «Собачьем сердце»
фото:
Владимир Толоконников снялся более чем в 60 фильмах и сериалах.

В Москве в возрасте 74-х лет скончался казахстанский актер Владимир Толоконников. Об этом "Интерфаксу" сообщили друзья семьи актера.

"Накануне он хорошо себя чувствовал. Снимался в кино "СуперБобровы-2". А в субботу вечером вот скончался. Такая трагедия", — сказал собеседник агентства.

Представитель театра Лермонтова в Алма-Ате, где долгое время работал Толоконников, рассказал РИА Новости, что недавно Толоконников вернулся в Москву после съемок в Геленджике.

Точная информацией о месте и времени похорон будет известна позже. Собеседние агентства уточнил, что Толоконникова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве, а отпевание пройдет в Сретенском монастыре.

Толоконников получил широкую известность благодаря своему исполнению роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова в фильме «Собачье сердце», снятом по одноименной повести Михаила Булгакова. Также он сыграл одну из главных ролей в фильме «Хоттабыч», за которую в 2007 году актер получил Кинонаграду MTV в номинации «Лучшая комедийная роль».

Всего в послужном списке Владимира Толоконникова более 60 работ в различных картинах и сериалах. В последние годы актер работал в Академическом театре русской драмы имени М. Ю.Лермонтова и параллельно снимался в кино. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Армении умер российский пограничник В Армении умер российский пограничник
Умер актер из сериалов "Глухарь" и "Ранетки" Умер актер из сериалов "Глухарь" и "Ранетки"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела