Автомобили
Товары и услуги
Экономика
11 июля 2017, 07:19 | Автор: Иван Рутов

В России установлен новый порядок выдачи льготных автокредитов

В России установлен новый порядок выдачи льготных автокредитов
фото:
Правительство России внесло изменения в порядок предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования.

Правительство России внесло изменения в порядок предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования, говорится в постановлении на сайте правительства.

Документом предусматривается продолжение в 2017 году программы льготного автокредитования и реализация новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности. В рамках новых программ будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей («Семейный автомобиль»), и россиянам, приобретающим первый раз автомобиль в собственность («Первый автомобиль»).

Всего планируется реализовать не менее 58,35 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке.

Распоряжением правительства на эти цели выделены бюджетные ассигнования в размере 3,75 млрд рублей для предоставления в 2017 году субсидий на эти цели.

Кроме того, кабмин утвердил и дополнительную единовременную скидку в размере 12,5% по программам «Российский тягач», «Российский фермер», а также «Свое дело».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали марки машин, которые россияне чаще всего берут в кредит Эксперты назвали марки машин, которые россияне чаще всего берут в кредит
Программа льготного автокредитования не распространится на иностранные машины Программа льготного автокредитования не распространится на иностранные машины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела