Политика
05 июля 2017, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Кабмин РФ продлил ответные санкции против Запада до 2018 года

Кабмин РФ продлил ответные санкции против Запада до 2018 года
фото:
Запрет на ввоз отдельных видов сельхозпродукции, а также сырья и продовольствия из стран, наложивших ограничения на Россию, был продлен.

Российское правительство продлило до 31 декабря 2018 года сроки продуктового эмбарго в отношении ряда стран, установивших ранее санкции против России. Соответствующий документ был опубликован на сайте Кабмина.

"Продлён с 1 января по 31 декабря 2018 года запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединённые Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн", — сказано в сообщении правительства.

Ограничительные меры  направлены на распространение ответных экономических санкций на ряд стран, учитывая степень их вовлеченности в режим санкций против РФ.

Ранее TopNews писал о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о продлении ответных мер до 31 декабря 2018 года. До этого Евросоюз продлил санкции в отношении нашей страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин продлил контрсанкции против ЕС до конца 2018 года Путин продлил контрсанкции против ЕС до конца 2018 года
Меркель и Макрон склонили ЕС к продлению санкций против РФ на полгода Меркель и Макрон склонили ЕС к продлению санкций против РФ на полгода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела