Политика
Происшествия
08 июня 2017, 13:17 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал об атаках хакеров США на сайт Кремля

Песков рассказал об атаках хакеров США на сайт Кремля
фото:
Представитель Кремля Песков отказался «смешить публику» обвинением Вашингтона в кибератаках.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что хакерские атаки на Россию с территории США фиксируются ежедневно. Об этом он заявил журналистам, передает РБК.

«Хакерские атаки, которые осуществляются с территории США, происходят регулярно. В том числе на сайт президента», — сказал Песков. Они идут не только из США, но и «из многих стран мира».

Отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли информация о том, кто стоит за атаками из США, Песков ответил, что «не хотел бы смешить публику заявлением, что за этим стоит официальный Вашингтон».

Накануне в МИД рассказали, что американские спецслужбы угрожали России массированными атаками в киберпространстве. Через утечки в СМИ они демонстрировали, что могут в любой момент атаковать ключевые объекты российской инфраструктуры, напоминает РИА Новости.

В ведомстве отметили, что 28% атак на российскую электронную инфраструктуру совершается с американской территории.

При этом Москва неоднократно предлагала Вашингтону провести двусторонние консультации по вопросам борьбы с киберпреступлениями. Однако американская администрация каждый раз уклонялась от общения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Отпечатки копыт, рогов?": Путин на ПМЭФ много шутил про хакеров и Трампа (ВИДЕО) "Отпечатки копыт, рогов?": Путин на ПМЭФ много шутил про хакеров и Трампа (ВИДЕО)
Эксперты назвали Instagram Бритни Спирс назван оружием хакеров из России (ФОТО) Эксперты назвали Instagram Бритни Спирс назван оружием хакеров из России (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела