Политика
07 июня 2017, 09:23 | Автор: Иван Рутов

#ВатутинНАШ: "беглый" украинский лайнер стал российским

#ВатутинНАШ: "беглый" украинский лайнер стал российским
фото:
Оказалось, что теплоход был куплен у украинского собственника.

По информации "Ассоциации туроператоров России", с 2018 года теплоход "Генерал Ватутин" будет обслуживать речные круизы по России, а до начала навигации лайнер должен пройти проверку речного регистра.

"Судно находится в прекрасном состоянии, поэтому уверен, что никаких проблем с его вводом в строй не будет", — сказал гендиректор круизной компании "Инфофлот" Александр Сахаров, не уточнив, по каким маршрутам будет ходить "Генерал Ватутин".

По информации АТОР, теплоход приобрела у украинского собственника зарегистрированная на Сейшельских островах компания Skypoint для своего дочернего предприятия в России.

Как писал ранее TopNews, 6 июня украинский теплоход "Генерал Ватутин" класса "река-море" вместо того, чтобы зайти в порт Одессы, начал двигаться через Керченский пролив в сторону России, взяв курс на Ростов-на-Дону. Позднее оказалось, что судно направляется к берегам России по решению нового собственника, и пассажиров на борту нет. При этом лайнер был исключен из украинского реестра судов, на нем был поднят флаг Белиза. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, почему украинский лайнер «Генерал Ватутин» вместо Одессы изменил курс на Ростов (ФОТО) СМИ выяснили, почему украинский лайнер «Генерал Ватутин» вместо Одессы изменил курс на Ростов (ФОТО)
Опубликовано ВИДЕО с места взрыва машина главы ЛНР Плотницкого Опубликовано ВИДЕО с места взрыва машина главы ЛНР Плотницкого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела