Товары и услуги
06 июня 2017, 12:08 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, почему украинский лайнер «Генерал Ватутин» вместо Одессы изменил курс на Ростов (ФОТО)

СМИ выяснили, почему украинский лайнер «Генерал Ватутин» вместо Одессы изменил курс на Ростов (ФОТО)
фото:
В России и на Украине отреагировали на «побег» украинского лайнера «Генерала Ватутина» в Ростов-на-Дону.

Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» выкупила компания, базирующаяся на Сейшельских островах, сообщает «112 Украина» со ссылкой на источник. По данным телеканала, судно следует в Ростов-на-Дону под флагом Белиза по поручению нового владельца. На борту лайнера находятся 13 членов экипажа, пассажиры отсутствуют.

Между тем, в порту Одессы заявили, что украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" не должен был заходить в этот город. При этом представители порта уточнили, что принимают в Одессе только одно судно компании "Червона Рута", организующей рейсы, в том числе "Генерала Ватутина" — теплоход "Принцесса Днепра".

Портал MarineTraffic отмечает, что изначально лайнер шел из порта Измаил на Украине в Ростов-на-Дону. 

В свою очередь, глава службы эксплуатации АО "Ростовский порт" Виталий Вирабян заявил, что порт Ростова-на-Дону не намерен пускать украинский лайнер "Генерал Ватутин". К тому же просьб от экипажа об этом не поступало.

"Где-то об этом проходит информация, но мы её не подтверждаем. Просьб от экипажа лайнера о пришвартовке к порту Ростова-на-Дону не поступало. Мы против, не намерены пускать лайнер, даже если такие просьбы поступят", — цитирует Вирабяна РИА Новости.

Ранее TopNews писал о том, что украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" изменил курс и вместо Одессы направился в российский Ростов-на-Дону.

В Киеве проверяют информацию об изменившем курс лайнере.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский круизный лайнер отправился в Ростов-на-Дону вместо Одессы Украинский круизный лайнер отправился в Ростов-на-Дону вместо Одессы
Крупнейший в Европе круизный лайнер за  млрд впервые вышел в море (ВИДЕО) Крупнейший в Европе круизный лайнер за млрд впервые вышел в море (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела