Экономика
06 июня 2017, 20:24 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 7 июня 2017: в ЦБ РФ заявили о прекращении укрепления рубля

Курс доллара на сегодня, 7 июня 2017: в ЦБ РФ заявили о прекращении укрепления рубля
фото:
Курс валют на сегодня, 7 июня 2017: регулятор немного повысил курс доллара и незначительно опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 7 июня 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 7 июня 2017 поднялся на 6 копеек и составил 56,6747 рубля. Курс евро на сегодня потерял 3 копейки и опустился до 63,7817 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение экспертов

Как заявила первый зампред Банка России Ксения Юдаева, укрепление рубля приостановилось.

"За последние несколько недель все-таки укрепление рубля приостановилось, насколько я понимаю. Оно как минимум сейчас затормозилось. То есть вклад предыдущего укрепления, наверное, еще происходит, но он безусловно снижается", — цитирует Юдаеву RNS.

В свою очередь, по словам директора аналитического департамента "Альпари" Александра Разуваева, внешний фон к торгам предыдущего дня сложился неоднородным.

"Цены на нефть падали в азиатскую сессию, но к настоящему моменту стабилизировались. Баррель Brent торгуется по ,59 (плюс 0,2%)", — цитирует обзор эксперта "Росбалт".

Аналитик отметил, что пара евро/доллар утром была неактивна, при этом "российский рубль слегка отступает в парах с иностранными валютами", причем "как и накануне, особенной активности в рублевых парах не заметно".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 6 июня 2017: на валютном рынке скоро грянет буря - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 6 июня 2017: на валютном рынке скоро грянет буря - прогноз экспертов
Курс доллара на сегодня, 6 июня 2017: бизнес-омбудсмен предложил искусственно занизить курс рубля Курс доллара на сегодня, 6 июня 2017: бизнес-омбудсмен предложил искусственно занизить курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела