03 июня 2017, 20:31 | Автор: Иван Рутов

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов, обыграв «Ювентус» со счетом 4:1

Мадридский "Реал" в финале Лиги чемпионов 2017 обыграл туринский "Ювентус" со счетом 4:1 и впервые в истории турнира второй раз подряд завоевал трофей. Роналду оформил дубль, забив 600-й матч в карьере.

В валлийском Кардифе состоялся финал Лиги чемпионов 2017, в котором туринский «Ювентус» встречался с мадридским «Реалом». Матч, состоявшийся 3 июня на стадионе «Миллениум», завершился победой «галактикос» со счетом 4:1. Таким образом, «Реал» стал первым в истории клубом, который сумел дважды подряд стать победителем самого престижного футбольного турнира Европы.

С первых же минут игры стало понятно, что на поле сошлись два сильнейших клуба Старого Света. «Ювентус», захватив инициативу, поначалу прижал мадридцев к воротам, но вскоре подопечные Зинедина Зидана сумели отодвинуть игру от своей штрафной и на 20-й минуте провели показательную контратаку, которую великолепным ударом завершил Криштиану Роналду.

Однако буквально через семь минут Марио Манджукич невероятным по исполнению ударом спиной к воротам сравнял счет.

После перерыва «Реал» взвинтил темп и в течение трех минут фактически предрешил итог финального матча. Сначала на 61-й минуте Казимиро не без помощи рикошета дальним ударом из-за пределов штрафной вывел «королевский клуб» вперед — Буффон был бессилен помочь своей команде. А на 64-й минуте Роналду оформил дубль, замкнув прострел Модрича.

Финальную точку в матче на 90-й минуте поставил Марко Асенсио.

Отметим, что ворой мяч, забитый португальцем, стал для него 600-м в карьере. На счету Роналду 406 голов за «Реал», 118 — за «Манчестер Юнайтед», 5 — за «Спортинг» и 71 — за сборную Португалии.

Криштиану провёл за карьеру 855 матчей. Кроме того, Роналду стал шестым игроком, оформившим дубль в финале Лиги чемпионов. Последний раз это удавалось форварду «Интера» Диего Милито в матче с «Баварией» (2:0) в 2010 году.