Происшествия
31 мая 2017, 05:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили об аресте замглавы Федерального казначейства России

СМИ сообщили об аресте замглавы Федерального казначейства России
фото:
Сергей Гуральников был арестован по подозрению в мошенничестве.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на троих неназванных собеседников, по подозрению в мошенничестве были арестованы заместитель руководителя Федерального казначейства Сергей Гуральников и начальник управления информационных систем ведомства Сергей Павлов.

Вместе с чиновниками задержаны были также председатель совета директоров IT-компании "Сириус" и ее исполнительный директор Роман Павлов и Александр Литвинов. Представители Мосгорсуда подтвердили изданию, что 13 мая Хорошевский районный суд выдал постановления об аресте этих лиц, в настоящее время они находятся в СИЗО, а их адвокаты подали апелляции.

По информации источников издания, Роман Павлов приходится братом Сергею Павлову, а "Сириус" много лет выступает подрядчиком казначейства. По некоторым данным, за последние годы организация получила не менее 195 миллиона рублей в рамках госконтрактов за поставки серверов и техническую поддержку.

На текущий момент биографии Сергея Гуральникова и Сергея Павлова удалены с сайта Федерального казначейства, однако страницы остаются доступными в кэше Google. По информации TAdviser, с 15 мая 2017 года Сергей Гуральников находится "в отпуске с открытой датой", и на вопрос о связи неожиданного отпуска с возможным увольнением один из собеседников журналистов заявил, что по его сведениям, "все гораздо хуже".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-жена полковника Захарченко спустила на банкет миллионы рублей (ФОТО, ВИДЕО) Экс-жена полковника Захарченко спустила на банкет миллионы рублей (ФОТО, ВИДЕО)
Арестованный экс-министр Улюкаев вышел на пробежку Арестованный экс-министр Улюкаев вышел на пробежку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела