Калейдоскоп
Наука и технологии
30 мая 2017, 08:22 | Автор: Иван Рутов

YouTube озадачен ВИДЕО человека в открытом космосе без скафандра, снятого камерой МКС

YouTube озадачен ВИДЕО человека в открытом космосе без скафандра, снятого камерой МКС
фото:
Опубликованное на Ютуб видео вызвало бурную реакцию пользователей Сети.

В Сети появилась видеозапись, поставившая в тупик пользователей. На кадрах, снятых с борта МКС в открытом космосе, можно разглядеть человека без скафандра. Загадочную голову в фиолетовой шапочке можно увидеть в отражении на стеклянном элементе части МКС.

Отметим, что кадры непонятного явления были получены во время работы в космосе на одной из камер манипулятора "Декстер", а трансляция велась на официальном канале NASA. Манипулятор является частью системы Canadarm, которая передвигается по внешней поверхности станции, помогая космонавтам.

Юзеры тут же предположили, что космическая программа снимается вовсе не в космосе, а в павильонах. Некоторые пользователи отметили в своих комментариях к видео, что ранее уже видели отражение человека в стеклянных элементах станции.

YouTube ВИДЕО: камера МКС засняла в космосе человека без скафандра

"Ребята, почти в каждом live stream от наса, тотже касяк! Переодически их смотрю, и спецально вглядываюсь в ето стекло. Хоть раз, хоть мельком,  но етот дядька палится. Не ленитесь, включите, внимательно присмотритесь и 90% что будет такой касяк. Мне такое чуство что етот дядька спецом там палится…", — написал в своем комментарии на YouTube пользователь Pavel Martynovic.

"Этот дяденька по своей шапке получит ))))", — иронизирует Алексей.

"Так это же супермэн", — отметил Марк.

Впрочем, большинство пользователей интернет-пользователей все-таки не поверили в загадочного «человека в синей шапочке» и предполагают удивительное изображение в объективе манипулятора игрой света.

Представители NASA никак не прокомментировали ситуацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Роскосмос": на поверхности МКС могут находится  следы внеземной жизни "Роскосмос": на поверхности МКС могут находится следы внеземной жизни
МКС сняла на ВИДЕО пролет НЛО над КНДР МКС сняла на ВИДЕО пролет НЛО над КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела