Политика
25 мая 2017, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Трамп потребовал «привлечь Россию к ответу за Крым»

Трамп потребовал «привлечь Россию к ответу за Крым»
фото:
Российский сенатор Пушков раскритиковал заявление президента США Дональда Трампа - эта идея гарантирует тупик в отношениях двух стран.

Президент США Дональд Трамп заверил руководство Италии, что США поддерживает Европу в том, то "Россию нужно привлечь к ответу за действия в Крыму и на Востоке Украины" и заставить выполнять минские соглашения, сообщил Белый дом по итогам переговоров лидера с США с президентом и премьер-министром Италии, передает РИА Новости.

"Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство в том, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее действия в Крыму и восточной Украине, и отметил важность того, чтобы убедить Россию выполнять обязательства, взятые по условиям минских соглашений", — сообщила пресс-служба Белого дома.

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал нынешнюю позицию главы Белого дома Дональда Трампа в отношении России непродуктивной. Тем самым он отреагировал на заявление американского президента о необходимости "привлечения России к ответственности за её действия в Крыму".

«Трамп встраивается в логику Брюсселя. Но идея «привлечь Россию к ответственности за Крым» очень непродуктивна. Гарантирует лишь тупик в отношениях», — написал Пушков в Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Пицца?": Папа Римский смутил Меланью Трамп вопросом о рационе президента США "Пицца?": Папа Римский смутил Меланью Трамп вопросом о рационе президента США
Трамп дважды оконфузился из-за рукопожатий на Ближнем Востоке (ВИДЕО) Трамп дважды оконфузился из-за рукопожатий на Ближнем Востоке (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела