Происшествия
22 мая 2017, 18:10 | Автор: Иван Рутов

Экс-жена Потанина подала к нему новый иск на 850 миллиардов рублей

Экс-жена Потанина подала к нему новый иск на 850 миллиардов рублей
фото:
Причиной подачи иска стал отказ суда разделить акции «Норникеля», которыми владеет Владимир Потанин.

Бывшая жена бизнесмена Владимира Потанина подала новый иск против него. В общей сложности речь идет о сумме в 849,2 миллиарда рублей, что эквивалентно почти 15 миллиардам долларов, пишет "Лента.Ру" со ссылкой на журнал Forbes.

В своем иске Наталья Потанина требует признать общим имуществом бывших супругов акции иностранных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso, Lovenco, а также ряд других активов и поделить их между ними. Помимо этого, она хочет взыскать за причитающуюся ей долю денежную компенсацию. 

По словам представителя Потаниной, причиной подачи иска стал отказ суда разделить акции «Норникеля», которыми владеет Владимир Потанин. В решении указывалось, что акции напрямую не принадлежат бизнесмену, однако всеми признается, что он является бенефициарным собственником этих бумаг.

Напомним, развод Потаниных состоялся в феврале 2014 года. По решению суда Потанина обязали выделять бывшей супруге 8,5 миллионов рублей на содержание ребенка. При этом вопрос о разделе имущества до конца так и не был улажен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes обнародовал ТОП-10 богатейших людей России Forbes обнародовал ТОП-10 богатейших людей России
Бывшая жена олигарха Потанина потребовала половину его долей в "Норникеле" и "Интерросе" Бывшая жена олигарха Потанина потребовала половину его долей в "Норникеле" и "Интерросе"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела