16 мая 2017, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист сборной Италии забил курьезный автогол в матче Ч

Автором досадного гола стал Александр Эггер.

Курьезный эпизод произошел во время матча группового этапа Чемпионата мира по хоккею 2017: защитник сборной Италии Александр Эггер оформил досадный автогол.

Все случилось на 59-й минуте, когда итальянцы, уступая в матче со счетом 1:0, выпустили шестого полевого игрока и планировали приступить к заключительному штурму для того, чтобы перевести игру в овертайм, однако когда защитник команды Италии Эггер оказался возле собственной вратарской зоны, он споткнулся и в падении случайно переправил шайбу в створ родной сборной.

В итоге поединок завершился со счетом 2:0 в пользу Дании. После окончания матча Эггер объявил о завершении своей карьеры в сборной.