Происшествия
Товары и услуги
13 мая 2017, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Microsoft встроил в Windows дополнительную защиту от глобального вируса WCry

Microsoft встроил в Windows дополнительную защиту от глобального вируса WCry
фото:
Накануне вредоносная программа распространилась на компьютерах в 74 странах мира.

Американская компания Microsoft выпустила дополнительную защиту для операционной системы Windows от вируса-вымогателя WannaCry, который распространился накануне на компьютерах в 74 странах мира, произведя около 45 тысяч атак, в том числе и в России, о чем писал TopNews.

"Наши специалисты добавили обнаружение и защиту от новой вредоносной программы, известной как Ransom:Win32.WannaCrypt. В марте мы также представили дополнительную защиту от вредоносного ПО подобного характера вместе с обновлением безопасности, которое предотвращает распространение вредоносного ПО по сети", — цитирует RNS экспертов Microsoft.

Ранее представители "Лаборатории Касперского" сообщили, что в настоящее время эксперты компании анализируют образцы вредоносного программного обеспечения для установления возможности расшифровки данных. Представитель компании пояснил, что атака происходила через сетевую уязвимость Microsoft Security Bulletin MS17-010.

Специалисты порекомендовали установить специальный патч от Microsoft и убедиться в том, что включена защита на всех узлах сети, а также запустить сканирование критических областей в защитном решении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле рассказали об авторе видео про Навального и Гитлера В Кремле рассказали об авторе видео про Навального и Гитлера
Глобальная кибератака по всему миру: в РФ хакеры требовали по  с "Мегафона", СКР и МВД Глобальная кибератака по всему миру: в РФ хакеры требовали по с "Мегафона", СКР и МВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела