11 мая 2017, 19:27 | Автор: Иван Рутов

В Москве умерла кинодраматург Галина Шергова

В Москве умерла кинодраматург Галина Шергова
фото:
Шергова является автором теле- и радиопередачи «Минута молчания», посвящённой погибшим в годы войны.

Кинодраматург Галина Шергова скончалась в Москве на 94-м году жизни. Об этом сообщила её дочь Ксения Шергова.

"Моя мама Галина Шергова. 31.08.1923 — 11.05.2017", — написала она в Facebook.

В свою очередь президент Национальной ассоциации радиовещателей Эдуард Сагалаев на своей странице в Facebook назвал Шергову "яркой звездой советского и российского телевидения".

"Умерла Галина Михайловна Шергова — яркая звезда советского и российского телевидения, автор и ведущая многих документальных фильмов и программ, писатель, поэтесса, лауреат Государственной премии СССР за цикл фильмов "Наша биография", — написал Сагалаев.

Напомним, Галина Шергова участвовала в создании более 200 документальных и художественных фильмов. Она является автором теле- и радиопередачи «Минута молчания», посвящённой погибшим в годы войны, выходит ежегодно 9 мая с 1965 года.. 

Добавим, что Шергова была удостроена Государственной премии СССР, Золотой и Серебряной медалей имени Довженко, а также премии ТЭФИ в номинации «Легенда российского телевидения».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США прожившие вместе 69 лет супруги умерли с разницей в 40 минут В США прожившие вместе 69 лет супруги умерли с разницей в 40 минут
Умер актер Майкл Паркс, снявшийся у Тарантино в «Убить Билла» Умер актер Майкл Паркс, снявшийся у Тарантино в «Убить Билла»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела