Политика
04 мая 2017, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Макрон: "Я не буду подчинятся диктату Путина"

Макрон: "Я не буду подчинятся диктату Путина"
фото:
Опрос показал, кого французы поддержат во втором туре президентских выборов.

Во Франции прошли теледебаты между Ле Пен и Макроном. Они начались со взаимной критики, передает RT.

«Совершенно ясно, какой выбор предстоит сделать французам. Макрон является кандидатом представителей дикого капитализма, который будет выступать за режим жёсткой экономии. В случае избрания он приведёт к социальным конфликтам, войне всех против всех», — заявила Ле Пен.

По её словам, Макрон всегда был «любимцем политических элит» Франции, она же является кандидатом народа.

В свою очередь, Макрон назвал Ле Пен достойной наследницей своего отца Жан-Мари Ле Пена, основателя крайне правой партии Франции.

«Вы ведёте к поражению Франции, а я выступаю за её успехи и достижения, потому что наша страна и ранее умела добиваться успеха. Сегодня она является пятой в мировом рейтинге экономических держав», — отметил политик.

Он добавил, что Франции предстоят огромные перемены, которые он намерен проводить на президентском посту в случае победы на выборах.

Макрон в ходе теледебатов со своим оппонентом Марин Ле Пен призвал Москву выполнить свои обязательства по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. "Я не буду подчиняться диктату Путина, и в этом мое отличие от госпожи Ле Пен", — заявил Макрон, которого цитирует "Обозреватель".

В то же время он подчеркнул необходимость вести диалог с РФ по поводу войны с Украиной, а также относительно сирийского вопроса.

Макрон добавил, что деэскалация напряженности на Донбассе является приоритетом в переговорах с Россией.

Финальный тур выборов состоится 7 мая. Большинство французов считают, что бывший министр экономики Эмманюэль Макрон был более убедителен на теледебатах с лидером «Национального фронта» Марин Ле Пен. Об этом свидетельствуют данные вопроса Elabe, которые опубликовал телеканал BMFTV, пишет РБК.

По данным телеканала, убедительность Макрона во время заключительных дебатов 3 мая отметили 63% французских телезрителей. За Ле Пен проголосовали 34% участников опроса.

Телеканал также сообщил, что 53% телезрителей считают, что Макрон действительно может изменить ситуацию в стране. В поддержку Ле Пен в данном вопросе высказались 44%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Марин Ле Пен покинула пост руководителя «Национального фронта» Марин Ле Пен покинула пост руководителя «Национального фронта»
Макрон выиграл первый тур выборов президента Франции Макрон выиграл первый тур выборов президента Франции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела