Политика
Происшествия
13 апреля 2017, 05:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: разведка США перехватила обсуждение химатаки в Идлибе военными Сирии

СМИ: разведка США перехватила обсуждение химатаки в Идлибе военными Сирии
фото:
Американский телеканал утверждает, что военне США не знали о готовящемся нападении на мирных жителей.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в военных кругах, американской разведке удалось перехватить переговоры сирийских военных, которые обсуждали химатаку на провинцию Идлиб. 

Журналисты утверждают, что речь идёт о переговорах, состоявшихся через несколько часов после того, как на город Хан-Шейхун обрушились боеприпасы с ядовитым газом. Анонимные чиновники США отметили, что не сомневаются в ответственности за атаку лично президента Сирии Башара Асада.

Источник CNN отметил, что американские военные не знали о готовящемся нападении на мирных жителей провинции Идлиб.

"США перехватывают такой объём информации в Сирии и Ираке, что большая её часть не обрабатывается, если не происходит чего-то такого, что вынуждает аналитиков исследовать имеющийся у них материал", — подчеркнул телеканал.

В свою очередь, военные Сирии продолжают настаивать на своей невиновности. Аналогичную позицию разделяет и Министерство обороны РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Активистов "Белых касок" подозревают в создании фейков о химатаке в Сирии (ВИДЕО) Активистов "Белых касок" подозревают в создании фейков о химатаке в Сирии (ВИДЕО)
Пентагон признался, что не знает настоящих организаторов химатаки в Сирии Пентагон признался, что не знает настоящих организаторов химатаки в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела