Политика
12 апреля 2017, 10:56 | Автор: Иван Рутов

"Мистер Лавров" научил журналистов США "хорошим манерам"

"Мистер Лавров" научил журналистов США "хорошим манерам"
фото:
Захарова рассказала, как Лавров отчитал устроивших «базар» американских журналисток из пула Госдепа.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в  своем Facebook заявила, что глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров перед церемонией протокола с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном отчитал американских журналисток, которые устроили, по её словам, «базар».

«Главы внешнеполитических ведомств России и США вошли в зал. «Mister Lavrov! Mister Lavrov!» — со всех сторон истошно закричали американские журналистки из пула госсекретаря. Особняк вздрогнул. Такого «базара» его столетние своды не помнили. «Кто вас учил манерам?» — как бы оправдывая американок перед канделябрами, лепниной и вышитыми на гардинах золотыми пчёлами — символом царской мудрости, спросил глава МИД», — написала Захарова.

"Лавров произнес речь, дал слово американскому коллеге, выдержал паузу и сказал: — Теперь можете кричать, если хотите", — добавила она.

А уже после выступления Тиллерсона на открытии встречи Сергей Лавров предложил девушкам: "Теперь можете кричать. Если хотите".

После этого зал дружно засмеялся, и начались закрытые переговоры шефов российской и американской дипломатии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Госсекретарь США Тиллерсон прибыл в Москву Госсекретарь США Тиллерсон прибыл в Москву
Сирия, последние новости на сегодня, 07.04.2017: Путин проведет совещание с Совбезом РФ в связи с авиаударами США по Сирии Сирия, последние новости на сегодня, 07.04.2017: Путин проведет совещание с Совбезом РФ в связи с авиаударами США по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела