Политика
Происшествия
04 апреля 2017, 05:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ: глава Удмуртии задержан за взятку в 139 млн рублей

СМИ: глава Удмуртии задержан за взятку в 139 млн рублей
фото:
Александр Соловьев руководит республикой с 2014 года.

По информации "Коммерсанта", сотрудники правоохранительных органов задержали и этапировали в Москву главу Удмуртии Александра Соловьева.

По каким причинам был задержан Соловьев и сотрудники какого ведомства провели операцию — не уточняется. При этом в пресс-службе главы и правительства Удмуртии пока не подтвердили и не опровергли информацию о задержании главы региона.

По информации СМИ, Соловьева отправили в столицу на утреннем авиарейсе Ижевск — Москва. 

По версии следствия, в 2014-2016 годах Александр Соловьев получил от представителей организаций, которые вели строительство мостовых переходов через реки Кама и Буй у города Камбарки в Удмуртской Республике, взятки на общую сумму 139 млн рублей, а также в виде доли участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 млн рублей. В качестве ответных действий Соловьев должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а также выделить лицензии для геологического изучения участка недр и на разведку, добычу песка и песчано-гравийной смеси.

ТАСС со ссылкой на источник в региональных правоохранительных органах сообщает о том, что по месту жительства главы Удмуртии проходят обыски. Однако эту информацию опровергают в аппарате правительства региона.

"Мы все на рабочих местах, никаких обысков, следственных действий здесь не ведется", — сказал источник.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что и. о. главы республики еще не назначен

Как писал TopNews, 19 февраля 2014 года Александр Соловьев был назначен временно исполняющим обязанности главы Удмуртской Республики. На выборах 14 сентября того же года он получил поддержку почти 85% избирателей. Глава региона вступил в должность 22 сентября 2014 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Рязанской области мужчина зарезал трёх детей и сожительницу В Рязанской области мужчина зарезал трёх детей и сожительницу
#ДимонОтветит: на митинге 26 марта Навального задержали в центре Москве (ВИДЕО) #ДимонОтветит: на митинге 26 марта Навального задержали в центре Москве (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела