Политика
01 апреля 2017, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал, чем похожи Путин и Трамп

Песков рассказал, чем похожи Путин и Трамп
фото:
Политик выразил убеждение, что отношения с Соединенными Штатами могут наладится после встречи президентов.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу ABC заявил, что подходы президента РФ Владимира Путина и главы Белого Дома Дональда Трампа к международным отношениям очень похожи.

Он, в частности, отметил, что оба лидера считают защиту национальных интересов одним из главных своих приоритетов. "Они хорошо осознают, что в своих национальных интересах поддерживать хорошие отношения с партнером, убедиться в том, что данные отношения взаимовыгодны и что вы готовы учитывать мнения друг друга", — заявил Песков 

По его словам, Россия "достаточно терпелива", чтобы "понять подходы нынешней администрации", передают РИА Новости. "Мы понимаем, что им — нынешней администрации —все еще нужно время, чтобы четче сформулировать свои идеи в отношении России", — подчеркнул он.

Политик отметил, что для России низкий уровень отношений с США "представляет опасность", и, более того подчеркнул, что считает возможным налаживание двусторонних связей. «Если два президента встретятся, обменяются точками зрения и решат, что они хотят возобновить диалог, тогда будет шанс на улучшение отношений», — уверен Песков.

Вместе с тем он высказал мнение, что администрации Трампа требуется время для выработки более точных формулировок своих соображений относительно России, но Москва обладает достаточным терпением, чтобы дождаться этого. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал, как Путин отреагировал на речь Сокурова на премии "Ника" Песков рассказал, как Путин отреагировал на речь Сокурова на премии "Ника"
Песков прокомментировал молчание Медведева на обвинения в коррупции Песков прокомментировал молчание Медведева на обвинения в коррупции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела