Политика
29 марта 2017, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Пешком по лестнице назло России: латвийский депутат отказался ездить на лифте из-за РФ

Пешком по лестнице назло России: латвийский депутат отказался ездить на лифте из-за РФ
фото:
Депутат латвийского сейма Имантс Парадниекс отказался использовать лифты, чтобы "не кормить" российскую экономику.

Депутат латвийского сейма Имантс Парадниекс решил отказаться от использования лифтов, чтобы "не поддерживать российскую экономику", пишет агентство Sputnik Латвия.

Мотивы, толкнувшие депутата на путь отказа от благ цивилизации, не связаны с модным увлечением здоровым образом жизни, они исключительно политические.

"Я принципиально не использую лифты. Нигде и никогда. Я не делаю этого, потому что использованием лифтов мы кормим российскую экономику, поскольку частично закупаем энергию у них", — заявил депутат.

 К сожалению, Парадниекс не раскрыл подробности о своих следующих шагах в отказе от поддержания российской экономики. Депутат не уточнил, отказался ли он от других благ цивилизации назло Москве, например, от российского газа.

Парадниекс не в первый раз привлекает к себе внимание СМИ громкими заявлениями. Ранее депутат выразил возмущение тем, что в центре Риги находится кафе с вывеской "Ленинград" — политик назвал его "коммунистической отрыжкой на кириллице в свободной стране". Кроме того, Парадниекс входит в число организаторов шествия ветеранов СС в латвийской столице.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-президент Латвии нашла способ "борьбы с Путиным" Экс-президент Латвии нашла способ "борьбы с Путиным"
В резиденции главы Латвии на встрече с лидерами ФРГ, Литвы и Эстонии рухнула люстра В резиденции главы Латвии на встрече с лидерами ФРГ, Литвы и Эстонии рухнула люстра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела