Политика
Шоу-бизнес
15 марта 2017, 10:25 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Украина сняла ограничения с Самойловой на время "Евровидения-2017"

СМИ: Украина сняла ограничения с Самойловой на время "Евровидения-2017"
фото:
Организаторы "Евровидения" договорились с Киевом об условиях участия россиянки в песенном состязании.

Проводящий конкурс "Евровидение" Европейский вещательный союз достиг договоренности с властями Украины о разрешении россиянке Юлии Самойловой на въезд в Киев.

Как пишут "Известия" со ссылкой на исполнительного директора фестиваля Юн Улу Санн, переговоры с Киевом ведутся с прошлого лета.

"ЕВС полностью понимает и уважает законы Украины (…) С Киевом у нас ведется очень продуктивный диалог с июня прошлого года. Как и предполагает регламент песенного конкурса "Евровидение", мы надеемся, что Киев найдет решение для того, чтобы каждая делегация из любой страны могла приехать на Украину и принять участие в мероприятии, — сказала она.

Представитель украинского оргкомитета конкурса подчеркнул, что все запреты, касающиеся россиянки, будут приостановлены на время проведения конкурса.

Ранее TopNews писал о том, что Юлие Самойловой могут запретить въезд на Украину из-за ее участия в фестивале "Мир спорта и добра", который проводился в Крыму в 2015 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Позорище!": Лоза раскритиковал песню Самойловой для "Евровидения" (ВИДЕО) "Позорище!": Лоза раскритиковал песню Самойловой для "Евровидения" (ВИДЕО)
Организаторы "Евровидения" поддержали Украину в возможном запрете на участие россиянки Самойловой Организаторы "Евровидения" поддержали Украину в возможном запрете на участие россиянки Самойловой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела