Политика
14 марта 2017, 13:04 | Автор: Иван Рутов

"Не уберегли": слова Путина о заболевшем Медведеве стали предметом шуток в соцсетях

"Не уберегли": слова Путина о заболевшем Медведеве стали предметом шуток в соцсетях
фото:
Владимир Путин объяснил отсутствие Медведева на совещании по здравоохранению в Кремле.

Среди участников встречи президента с членами правительства в Кремле сегодня не было премьер-министра Дмитрия Медведева. Обычно глава правительства не пропускает эти совещания, так что причина должна была быть весомой. Оказалось, премьер заболел, вероятно, гриппом, пишет "РГ".

"Эпидемическая ситуация у нас, вроде как, идет на убыль, тем не менее ситуация пока еще серьезная. Дмитрия Анатольевича не уберегли", — начал заседание Владимир Путин.

Сегодня в графике председателя правительства значилась, в частности, встреча с президентом Армении Сержем Саргсяном. Президент попросил главу Минздрава Веронику Скворцову доложить об эпидемиологической ситуации в стране.

Блогеры и микроблогеры тут же подхватили интересное словосочетание. Твиттер, фейсбук и даже «ВК» празднуют появление нового мема.

К слову, оппозиционный политик Алексей Навальный написал, что советует премьеру пить «Арбидол» и «Кагоцел», которые его правительство заставляет закупать государственные больницы. Поможет».

Напомним, что оба эти лекарства, которые в свою бытность министром здравоохранения продвигала Татьяна Голикова, позиционировались правительством как средства для борьбы с гриппом, в том числе его тяжелыми формами, однако не имели при этом клинически подтвержденных доказательств эффективности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев "забанил" Навального в Instagram Медведев "забанил" Навального в Instagram
«Наши отношения с Россией это не бухгалтерия»: Лукашенко пригрозил Медведеву расплатой «Наши отношения с Россией это не бухгалтерия»: Лукашенко пригрозил Медведеву расплатой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела