Происшествия
06 марта 2017, 16:27 | Автор: Иван Рутов

В Минобороны подтвердили гибель российского разведчика под Пальмирой

В Минобороны подтвердили гибель российского разведчика под Пальмирой
фото:
В военном ведомстве уточнили, что погибший выполнял задачи по охране российских военных советников в Сирии.

В Минобороны РФ сегодня сообщили, что 2 марта в районе сирийского города Пальмиры погиб контрактный служащий Вооружённых сил РФ Артём Горбунов. Его посмертно представили к государственной награде.

"Рядовой контрактной службы Артём Горбунов в Сирийской Арабской Республике выполнял задачи по охране группы российских военных советников. Горбунов погиб 2 марта сего года в районе Пальмиры при отражении попытки прорыва группы боевиков ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России) на позиции сирийских войск, где находились российские военные советники", — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-релизе прокомментированы и сообщения о гибели другого российского военнослужащего близ Пальмиры. Ранее в ряде СМИ появились заявления о том, что погибший — Иван Слышкин из Челябинской области. В МО РФ заявили, что Иван Слышкин проходил службу в ВС РФ, но только до 2013 года, после чего был уволен в запас.

Напомним, Пальмира находилась под контролем террористов ИГ* с мая 2015 года. В прошлом марте сирийской армии при поддержке российской авиации удалось освободить город. В декабре ИГ вновь захватило Пальмиру. Второго марта 2017 года сирийские военные при поддержке Воздушно-космических сил России второй раз взяли город.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лидер ИГИЛ выступил с прощальной речью Лидер ИГИЛ выступил с прощальной речью
Россия по ошибке атаковала союзников США в Сирии Россия по ошибке атаковала союзников США в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела