04 мая 2018, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Как экономить на покупках онлайн: рекомендации, способы, средства

Как экономить на покупках онлайн: рекомендации, способы, средства
фото:
Покупки онлайн - популярная и удобная замена походам по обычным магазинам.

В интернете можно закупаться в любое время суток не выходя из дома, приобретать то, чего нет в вашей местности, или то, что нужно, по более низким ценам. Используя определенные способы и средства для экономии, вы можете сделать покупки в Сети еще более выгодными.

Купоны на скидки

В интернете имеются специальные каталоги купонов и скидок в различные популярные магазины. Также можно отдельно поискать их для конкретного понравившегося магазина в любом удобном поисковике. Много возможностей предлагает в Интернете сервис скидок

Пользоваться ими просто. Обнаружив подходящий купон, кликните по ссылке — она переведет вас на сайт продавца. Появится графа, предназначенная для промокода. Полученный код нужно будет ввести в поле точно так, как он указан на экране. После этого вы получите бонус, который активирует данный промокод.

Промокоды созданы для широкого круга магазинов и используются для большого количества товаров. Они работают по-разному, имеют свои сроки действия и регулярно обновляются. С помощью них получают скидки, бесплатную доставку или подарок к покупке.

Сервисы для сравнения цен

Если вы ищете популярный товар, наверняка он продается в разных магазинах. Чтобы приобрести товар с выгодой, не поленитесь поискать его на разных площадках и сравнить цены. Искать можно вручную или же воспользоваться специальными сервисами для сравнения цен. Популярный пример — Яндекс.Маркет. Найдите нужный вам товар на подходящем сервисе, изучите цены в магазинах и выберите оптимальную. Также на этих сайтах имеются отзывы покупателей, которые помогают определиться с верным выбором.

Акции

Крупные и развитые магазины регулярно предлагают своим клиентам разнообразные акции и скидки: распродажа старой коллекции, сезонные скидки, два товара по цене трех, популярные предложения по более низкой стоимости и т. д. Обычно эта информация отображается на главной странице сайта или в специальном разделе, посвященном акциям. Если вы постоянный покупатель, рекомендуем подписаться на e-mail рассылку любимых магазинов, чтобы вовремя получать уведомления о новых акциях, скидках и промокодах. Кроме того, для постоянных клиентов, оформивших подписку, могут быть отдельные акции.

Помощь онлайн-консультантов

При массовых закупках и наличии большого количества выгодных предложений покупатель не всегда знает, как и на чем лучше сэкономить. Обратитесь за помощью к онлайн-консультантам магазина, которые посоветуют вам наиболее выгодную закупку. Бесплатная доставкаВо многих магазинах предлагается бесплатная доставка при покупке выше определенной суммы. В этом случае сэкономить можно на покупках в складчину: если ваши друзья, близкие или знакомые тоже хотят что-либо приобрести в данном магазине, оформите общий заказ, и все вместе получите бесплатную доставку.

Способы оплаты

Сэкономьте средства благодаря подходящему способу оплаты. Например, оплачивая покупки банковской картой, покупатель получает обратно часть израсходованных денег. Многие магазины также возвращают некий процент от общей суммы на внутренний счет покупателя, чтобы в дальнейшем он смог использовать его для следующих покупок. Есть и отдельные бонусные сервисы, которые сотрудничают с разными интернет-магазинами. Приобретая товары у партнеров таких сервисов, покупатель получает на единый счет проценты и сэкономленные средства. В дальнейшем он может использовать их для совершения выгодных покупок в этих же магазинах.

Покупки на аукционах

Многие дорогие товары по очень низким ценам покупают на аукционах. Такие возможности предлагают крупные торговые площадки, например, eBay. Работают эти аукционы так же, как и обычные: назначается стартовая цена, а желающие ее повышают, к дате окончания торгов товар получает тот, кто заплатит за него больше.

Ребейты

Ребейт — фиксированная сумма или определенный процент от стоимости товара, который возвращается обратно покупателю при соблюдении условий. В качестве условий может быть участие в маркетинговом опросе, посещение рекламных сайтов, переход в магазин через определенный сайт и т. д. Таким образом можно покупать с выгодой в 1-20%.

Используя любой подходящий вам способ, вы сможете сэкономить на покупке понравившихся товаров в разных интернет-магазинах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела