26 декабря 2017, 13:51 | Автор: Иван Рутов

Криминолог Юрий Антонян: «Ангарский маньяк считал убийства предназначением в жизни»

Криминолог Юрий Антонян: «Ангарский маньяк считал убийства предназначением в жизни»
фото:
Известный специалист по криминальной психологии делал заключение в деле ангарского маньяка Попкова, который убил 81 женщину.
Самый кровавый убийца современности, ангарский маньяк 53-летний Михаил Попков убил более 80 женщин. С жертвами расправлялся жестоко и цинично. Истерзанные тела находили вдоль трасс, в пригороде, в лесах. Двадцать лет серийному убийце удавалось скрываться от правосудия и вершить свои темные дела. Попков в 2015 году приговорен к пожизненному лишению свободы за 22 убийства, сейчас он в ожидании суда еще по 60 преступлениям.
 
Кстати, обстоятельства преступлений, мотивы, их способы вызывали сомнения в его психической полноценности. Поэтому были проведены психолого-психиатрические экспертизы, в том числе в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского. Эксперты пришли к выводу, что психическими расстройствами экс-милиционер не страдал и не страдает. Так почему же он начал убивать? Измена жены, трудное детство? На эти вопросы в эфире радио «Комсомольская правда» ответил человек, чье заключение есть в уголовном деле. Это самый известный специалист по криминологии и криминальной психологии в России, доктор юридических наук, профессор Юрий Антонян.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела