Спорт
06 июня 2007, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Реклама Олимпиады-2012 спровоцировала приступы эпилепсии

Частота смены кадров в ролике не соответствует правилам британского управления связи. Уже известно о 8 приступах эпилепсии, которые произошли в результате просмотра данного видео, а один человек даже попал в больницу.

Организаторам лондонской Олимпиады-2012 пришлось убрать с официального сайта рекламный видеоролик в связи с жалобами людей, страдающих эпилепсией, сообщает.

По словам специалиста, частота смены кадров в ролике, показывающем прыжок пловца в бассейн, не соответствует правилам британского управления связи. Уже известно о восьми приступах эпилепсии, которые произошли в результате просмотра данного видео, а один человек даже попал в больницу.

Это уже не первый скандал вокруг лондонских Олимпийских игр. 4 июня оргкомитет представил официальную эмблему Игр, состоящую из четырех частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года Олимпиады - "2", "0", "1", "2".

Создание логотипа заняло год и стоило 400 тысяч фунтов, однако результат общественному мнению не понравился - его очертания сравнивают со свастикой и с обезьяной. Тем не менее, организаторы утверждают, что эмблема Олимпиады "динамичная и яркая".

Как пишет газета Independent, более 26 тысяч человек подписали интернет-петицию за принятие нового логотипа. Две петиции, призванные поддержать представленное оргкомитетом решение, собрали лишь 70 подписей, часть из которых, скорее всего, подделана. Агентство Wolff Ollins, создавшее эмблему Игр, известно россиянам громкими ребрендинг-кампаниями сотовых операторов "Билайн" и МТС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела