Спорт
16 июля 2007, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Во время соревнований "Золотой лиги" спортсмен попал копьем в коллегу

Во время разминки финский метатель Теро Питкамеки неудачно бросил копье, которое вылетело за пределы очерченного сектора и вонзилось в правый бок прыгуна в длину Салима Сдири. Тому повезло – рана оказалась неглубокой и после пяти наложенных швов спортсмена выписали из больницы.

Хотя чаще такие случаи происходят из-за невнимательности самих участников, на сей раз учудили организаторы соревнований, практически отправив прыгунов под обстрел метателей.

"Во время разминки я чувствовал себя неспокойно, – признался Сдири после выписки из больницы. – Наши прыжки еще продолжались, когда "копьеносцы" стали разминаться. Их снаряды падали недалеко от нашей зоны и я представил, как они втыкаются в землю рядом с моей ногой...".

Пострадать мог не один Сдири: "Копье могло грохнуться на мою или чью-то другую голову – я был в полуметре от него!" – вспоминает итальянец Эндрю Хоув, который первым вытащил остроконечное орудие из тела француза.

К счастью, трагедии не произошло еще и потому, что копья не так опасны из-за своей легкости: их вес составляет 600–800 граммов, смертельно глубоко такой снаряд не войдет в тело, разве что в особо опасные места.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела