Происшествия
Ограбление в торговом доме "Европейский"
Ограбление в торговом доме "Европейский"
Ограбление произошло в салоне фирмы «Московский ювелирный завод», расположенном в известном в столице торговом центре. Злоумышленники под видом посетителей зашли в салон. Трое молодых людей в темной одежде, стараясь не привлекать к себе внимания, неспешно осматривали витрины с драгоценностями. В это время в салон вошла эффектная брюнетка. Именно ее и обслуживали продавцы-консультанты, пока преступники воровали кольца с соседней витрины.

Следствию предстоит установить, действовала ли эта женщина заодно с воришками, однако уже сейчас ясно: ее появление сыграло на руку злоумышленникам. Улучив момент, двое налетчиков ловко перегнулись через прилавок, достали золотые украшения и переложили в приготовленные заранее небольшие пакеты. Третий преступник в этот момент находился рядом с покупательницей-брюнеткой, выбирающей себе кольцо, и давал ей советы.

То, что из салона пропала часть продукции, обнаружили спустя 15 минут. Бросив случайный взгляд на витрину, девушка-продавец не на шутку испугалась и принялась искать украшения под столом. Но к этому моменту воры уже вышли из салона.

Две камеры видеонаблюдения, установленные в ювелирном салоне, помогут следствию поймать наглых преступников, которые вынесли из магазина украшения на сумму 400 000 рублей.
Происшествия
В Мексике пьяный водитель протаранил группу велосипедистов
В Мексике пьяный водитель протаранил группу велосипедистов
Через 15 минут после старта воскресной велогонки, традиционно проводимой в приграничном с США мексиканском городе Матаморос, в пелетон ее участников врезался легковой автомобиль, выехавший на встречную полосу движения. Очевидцы трагедии заявили, что водитель предпринял странный маневр, избегая столкновения с сопровождающей гонщиков полицейской машиной. В результате аварии, которую удалось запечатлеть репортерам, один человек погиб на месте и еще десять были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Виновником инцидента оказался 33-летний житель соседнего города Браунсвилль (США) Джесси Кампос, который отделался легким испугом и вообще не понял, что с ним произошло.

Уже в мексиканской тюрьме он припомнил, что возвращался с пляжа и заснул за рулем. Его спутница, которая также не пострадала, призналась полиции, что водитель был сильно пьян.
Происшествия
В Италии во время выступлений вертолет рухнул в озеро
В Италии во время выступлений вертолет рухнул в озеро
В итальянском местечке Браччано, что недалеко от Рима, во время показательных выступлений военный вертолет рухнул в озеро.

Выполняя петлю, экипаж, видимо, не рассчитал высоту, и вертолет, спускаясь, ударился об воду, после чего развалился на части и затонул.

На борту машины NH-90 итальянского производства, предназначенной для спасательных операций на море, находились три человека. Один из них, пилот Филиппо Форнасси, погиб. Двое других членов экипажа, капитан Фабио Манцелла и пилот Козимо Палладино, смогли выбраться из обломков вертолета и были доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести.

Прокуратура начала расследование инцидента, в то время как на озере продолжаются попытки поднять на поверхность фрагменты вертолета, которые находятся на глубине 5,5 метров. Президент Италии Джорджо Наполитано выразил соболезнования семье погибшего пилота.
Происшествия