Происшествия
Полиция остановила Prius с заевшим акселератором
Полиция остановила Prius с заевшим акселератором
Полиция Калифорнии пришла на помощь водителю Toyota Prius. Акселератор машины "заел", И водитель, 61-летний Джеймс Сайкс не мог справиться с управлением.

Автомобиль развил скорость до 150 км/ч и не подчинялся командам водителя. Паникующий Сайкс позвонил 911. Полицейские направили его на безопасные пути и снабдили инструкциями, как остановить машину.

Несмотря на то, что они многократно сказали ему перевести сцепление в нейтральное положение и выключить зажигание, Сайкс, который, видимо не мог управлять собой, их указаний не выполнил.

В конце концов мотор удалось заглушить, и автомобиль остановился. Toyota шлет своих специалистов для расследования инцидента, однако, это вряд ли поможет репутации компании, только в Америке проблему "заевшего акселератора связывают уже с 52 смертями в ДТП.
Происшествия
Предсвадебная оргия насилия в Детройте
Предсвадебная оргия насилия в Детройте
Героиня клипа камер наблюдения магазина свадебных принадлежностей в Детройте получила у восхищенных поклонников из числа пользователей интернета кличку "Брайдзилла".

Невеста потребовала сделать ряд необходимых, с ее точки зрения, изменений к свадебному наряду. Когда ей было отказано, она заявила: " Ты не знаешь, с кем имеешь дело. Мы убьем тебя".

Владелец магазина попросил ее покинуть помещение, но вместо этого она позвала на подмогу мужа, вместе с которым явились несколько чрезвычайно сурового вида мужчин. Один из них плюнул в лицо владелице магазина и дал ей пощечину. В завязавшейся массовой драке нападавшие использовали манекены в качестве холодного оружия.

Владелец и его сын ранены. Магазину нанесен материальный ущерб на сумму 20 тысяч долларов. Хозяин магазина говорит: " Эти люди не знают, как себя вести в Соединенных Штатах. Они думают, что они в Фелудже, или где-то в иракских горах. Мы тоже не были готовы к тому, что произошло. В конце концов, мы обычный магазин одежды".

Полиция задержала нападавших. Идет следствие.
Происшествия
Океанариум в Орландо будет закрыт из-за гибели дрессировщицы
Океанариум в Орландо будет закрыт из-за гибели дрессировщицы
Администрация города Орландо во Флориде намерена временно закрыть океанариум SeaWorld, в котором несколько дней назад погибла 40-летняя дрессировщица Дон Браншо.

Семиметровый кит-касатка по имени Тиликум прямо во время представления схватил женщину за волосы и утащил под воду. Браншо погибла, получив несовместимые с жизнью травмы.

Несмотря на протесты горожан, владельцы океанариума отказываются усыпить кита-убийцу. По мнению руководителя отдела дрессуры, вначале нужно разобраться, что послужило причиной агрессии млекопитающего.

С ним не соглашаются многие эксперты, которые изучают поведение касаток. Они отмечают, что обычно киты отличаются умом и недюжинной сообразительностью. Тиликум, вероятно, совершил убийство осознанно, понимая, что человек не может длительное время находиться в воде. Специалисты не исключают, что кита могли возбудить общая атмосфера представления, громкая музыка и яркий свет.
Происшествия