Товары и услуги
Вода Evian ставит младенцев на ролики
Вода Evian ставит младенцев на ролики
Новая кампания, получившая название "Live Young", является продолжением рекламы Evian 1998, когда группа младенцев показала высший класс в синхронном плавании. Эта реклама до сих пор является одной из самых популярных во Франции.

Запуску основного ролика предшествовали два вируса "Baby MoonWalk" и "Baby Break Dance" - в первом, как не сложно догадаться, младенец изображает знаменитую "лунную походку" Майкла Джексона, а во втором - крутится по полу как заправский брэйкдэнсер. Эти тизеры сумели сильно заинтересовать зрителей и заставили с нетерпение ждать саму рекламу.

Спустя месяцы, после появления вирусов на экраны вышел полноценный ролик Evian, в котором 96 младенцев исполняют брейк на роликовых коньках под ремикс Rapper"s Delight от американского хип-хоп продюсера Дэниела Накамура, известного как Dan the Automator.

Комментируя использование детей в рекламе, Жером Гур, вице-президент по маркетингу компании Danone Waters of America, которая является эксклюзивным импортером Evian в Северной Америке, заявил, что для "Эвиан" юность - это не возраст, а образ мысли. "Мышление оптимистичное, с верой в то, что все возможно, с любопытством и готовностью исследовать мир. Младенцы в этой кампании являются примером этого".
Товары и услуги
Подключение к интернету на пешеходном переходе
Подключение к интернету на пешеходном переходе
В Перу агентство Young & Rubicam и оператор сотовой связи Movistar инсценировали подключение к интернету на пешеходном переходе.

Рекламные споты крупнейшего оператора сотовой связи в Испании и странах Латинской Америки Movistar рекламируют услугу Speedy Movil: высокоскоростной доступ в интернет с мобильного телефона через USB модем.

Сюжеты, показанные в роликах были действительно инсценированы на проезжей части в реальном времени, во время красного сигнала светофора.

Как только на перекрестке загорелся красный свет и движение остановилось, на пешеходном переходе разворачивается импровизированная сцена и начинается театрализованное представление, изображающее вход в интернет через USB модем Speedy Movil.

Интересной особенностью сценки является то, что персонажами и декорациями управляют люди в черном, невидимые на черном фоне сцены. По окончании представления мужчина с мегафоном объясняет всем участникам дорожного движения, что это была рекламная акция новой услуги Speedy Movil и за подробностями направляет к оператору связи Movistar. Сцена стремительно демонтируется, загорается зеленый сигнал светофора.
Товары и услуги
Роналдо снялся в рекламе в костюме динозавра
Роналдо снялся в рекламе в костюме динозавра
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдо снялся в рекламном ролике в роли динозавра. 32-летний игрок, в последнее время выступающий в составе клуба "Коринтианс", надел костюм динозавра, чтобы сняться в рекламе бразильских газированных напитков, выпускающихся под торговой маркой Guarana Antarctica.

На видеозаписи видно, как Роналдо вначале танцует в костюме динозавра, а затем снимает верхнюю часть костюма и показывает свое лицо. На момент написания заметки ролик на Youtube собрал уже более 185 тысяч просмотров.

В последние годы спортивная карьера Роналдо пошла на спад, поскольку игрок регулярно страдал из-за травм. В начале 2009 года форвард, пропустивший больше года из-за травмы, полученной в игре чемпионата Италии за "Милан", дебютировал в новом клубе - "Коринтиансе" из Сан-Паулу.

Роналдо помог своей команде выиграть чемпионат штата Сан-Паулу, а 17 июня забил один из голов в ворота "Интернасионала" в первом матче финала Кубка Бразилии. Ответная встреча состоится 1 июля.
Спорт • Товары и услуги
Создан концепт-кар, который будет выполнять функции лифта
Создан концепт-кар, который будет выполнять функции лифта
Компания Peugeot доказала, что автомобиль будущего - это уже не миф, а реальность. Представленный на видео, новый концепт-кар способен не просто выполнять все функции обычного автомобиля, но еще и может подвезти вас в виде лифта с двадцатого этажа на первый.

Посмотрев на новый Peugeot Metromorph Concept, можно понять, как талантливый дизайнер Роман Мистюк видит автомобильное будущее, ожидающее нас уже через несколько лет. Технологии "шагнули" далеко вперед и даже самые невероятные мечты могут осуществиться. Кроме экономичного и экологичного двигателя, уникального дизайна и инновационной концепции, в новом французском автомобиле есть еще кое-что, "что" можно назвать изюминкой модели.

При разработке автомобиля художник - инженер задумал, чтобы автомобиль смог взбираться на стены зданий. Роман Мистюк считает, что через несколько лет мир докатится до острой нехватки парковочных зон. Тогда автомобили подобного рода можно будет спокойно парковать.... на балконе. А если у вас нет балкона, то сам автомобиль станет... балконом.
Автомобили • Товары и услуги
General Motors использует банкротство для саморекламы
General Motors использует банкротство для саморекламы
"Мертвый лев" General Motors, объявивший о своей финансовой несостоятельности, не теряет времени даром - в сети уже выложен клип, рекламирующий "живую собачку" (читай - будущую компанию, в составе которой останутся лишь Chevrolet, Cadillac, GMC и Buick), который ставит своей целью убедить потенциальных покупателей, что банкротство подобно очистительному огню, в котором возродится слава автогиганта.

На этой неделе новый ролик появится в эфире национальных телеканалов Соединенных Штатов.

60-секундный спот изобилует самыми распространенными клише и представляет собой видеонарезку значимых для американской истории и культуры моментов. Войсовер повествует о создании новой GM, которая будет выпускать меньше брендов и моделей автомобилей, но они будут "дешевле, экологичнее, быстрее, умнее".

Помимо телевидения, развернувшаяся кампания использует все традиционные медиаканалы. Разработкой печатной рекламы занимается агентство McCann Erickson. Принты будут выполнены в форме открытого письма потребителям нового президента и исполнительного директора GM Фрица Хендерсона.
Автомобили • Товары и услуги