06 февраля 2013, 22:14 | Автор: Иван Рутов

"Кока-кола" растворила 25-летнему парню все зубы (ФОТО, ВИДЕО)

"Кока-кола" растворила 25-летнему парню все зубы
В том, насколько вреден один из самых популярных в мире газированных напитков - "кока-кола" - убедился 25-летний австралиец.

Уильям Кенневелл, работающий в отеле города Солсбери, Австралия, не являлся фанатом "кока-колы", а просто предпочитал этот напиток воде. В итоге молодой человек, ежедневно употребляющий газировку, лишился всех зубов. Об этом пишет Fedpost.ru.

"Я не очень люблю пить воду, поэтому стремлюсь заменить ее другим напитком. Я работаю в гостиничном бизнесе, и у меня есть неограниченный доступ к "кока-коле", поэтому я выбрал такой вид "заменителя” обычной воды. В день я выпивал от шести до восьми литров газировки”, — признается Уильям, вынужденный носить зубные протезы.

Увлечение парня "кока-колой" не прошло бесследно: один за другим начали выпадать зубы. К 25 годам у австралийца осталось всего 13 зубов, представляющих из себя сплошные кариозные полости.

"У меня началось ухудшаться самочувствие, и я с трудом выполнял служебные обязанности. Когда я пришел к врачу, то узнал, что в оставшихся зубах образовался пульпит, который стал причиной сепсиса (заражения крови). Поэтому мне пришлось удалить 13 зубов, являющихся своеобразным рассадником инфекции”, — рассказывает Кенневелл.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела