20 декабря 2011, 19:41 | Автор: Иван Рутов

Ролик про узбеков, впервые увидевших эскалатор, стал интернет-хитом (ФОТО, ВИДЕО)

Ролик про узбеков, впервые увидевших эскалатор,  стал интернет-хитом
Видеоролик о безуспешных попытках узбекских посетителей одного из торговых центров подняться по эскалатору стал бешено популярен в Британии.

«Мы понятия не имеем, как около ста лет назад жители Нью-Йорка реагировали на появление в нем первых эскалаторов в мире. Но теперь, благодаря кадрам, снятым камерой видеонаблюдения в торговом центре в Узбекистане, и волшебству онлайн-видеосервисов мы можем предполагать, как это было», — такая заметка со ссылкой на ролик появилась на официальном сайте британской газеты The Daily Mail. 


ВИДЕО



На видеозаписи, сделанной камерой наблюдения, видно, как несколько посетителей торгового центра сначала недоуменно взирают на движущуюся лестницу, затем очень осторожно туда ступают, а затем делают неловкие движения и едва не слетают с эскалатора. Сначала помощь понадобилась женщине с ребенком, затем двум молодым девушкам, а под конец записи двум мужчинам.


Однако, как выяснилось, ирония в адрес узбеков не имела оснований. Один внимательный посетитель видеосервиса оставил комментарий о том, что на эскалаторе просто не работал правый поручень для рук, который должен двигаться синхронно с самим подъемником. Именно это и стало причиной падений посетителей торгового центра, сообщет Piter.TV.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела