03 марта 2016, 15:38 | Автор: Иван Рутов

Россиянина оштрафовали за оскорбительную СМС теще (ФОТО, ВИДЕО)

Россиянина оштрафовали за оскорбительную СМС теще
Суд признал жителя Белгородской области виновным в унижении чести и достоинства женщины после того, как мужчина отправил ей нецензурную СМС.
Действия белгородца, по мнению судьи, нарушили часть 1 статьи 5.61 Кодекса об административных правонарушениях («Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме»). В результате его обязали выплатить штраф в размере 2,5 тысячи рублей.
 
О чем шла речь в оскорбившем тещу сообщении, не уточняется. Тем не менее в прокуратуре пояснили, что «неприличной считается открыто циничная, глубоко противоречащая нравственным нормам и общественной морали форма общения, унизительная для человека». 
 
Напомним, месяц назад мировой суд Елабуги (Татарстан) оштрафовал на 2 тысячи рублей местную жительницу, оскорбившую депутата горсовета и главреда газеты «Вечер Елабуги» в социальной сети «ВКонтакте».
 
В своем сообщении в группе «Елабуга онлайн» женщина обозвала «чету Ивановых» дебилами, пояснив, что имеет в виду народную избранницу и «директора музея» (супруг главреда является директором Библиотеки Серебряного века).
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела