17 августа 2014, 19:44 | Автор: Иван Рутов

Художница дала обет спать обнаженной "на гвоздях" (ФОТО, ВИДЕО)

Художница дала обет спать обнаженной "на гвоздях"
С 9 августа по 13 сентября китайская художница Чжоу Цзе намерена проспать на кровати из металлической проволоки - своей новой скульптурной работе, которую она планирует завершить за период проведения этого необычного перформанса.
В рамках арт-проекта "36 дней" Чжоу Цзе общается с посетителями, принимает журналистов и демонстрирует произведения, созданные ею ранее. Некоторые из работ не доделаны, и художница показывает посетителям, какого кропотливого труда стоит создание произведений искусства из проволоки.
 
 
Изначально было заявлено, что художница будет спать "на гвоздях" обнаженной. И действительно, в день начала проекта Чжоу Цзе позировала, лежа на металлической проволоке без одежды.
 
Фотографии художницы в таком виде быстро разошлись по китайскому аналогу Twitter Weibo. Позже, когда проектом заинтересовались международные агентства, она предпочла позировать в нижнем белье.
 
 
"Я не пытаюсь устроить нечто необычное, заслуживающее внимания СМИ, — говорит Чжоу. — Я просто хочу рассказать во время шоу все о своей жизни…"
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела