Калейдоскоп
09 июня 2014, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Удивительные вещи, найденные на чердаках

Есть немало историй, когда люди на грязных, пыльных, захламленных чердаках находили удивительные и ценные, а порой и самые неожиданные вещи. Чего только не хранят люди под крышей дома своего!

3. Комиксы о супермене

В 2010 году Дэвид Гонзалез купил в городе Элбой-Лейк (штат Миннесота, США) за 10100 долларов старый дом, нуждающийся в ремонте. После сноса стены Гонзалез среди кучи газет, которые использовались в качестве утеплителя, обнаружил первый выпуск журнала с комиксами о Супермене «Action Comics» от 1938 года.

Удивительные вещи, найденные на чердаках

Несмотря на то, что журнал выглядел потрепанным, его состояние можно было оценить на 3+. Однако в результате ссоры между Гонзалезом и тетей его жены сильно пострадала задняя сторона обложки комиксов, поэтому больше одного балла эксперты им не дали. «Минус 75 тысяч долларов», – заявил Стивен Фишлер, совладелец аукционного дома ComicConnect. Так что, первый выпуск «Action Comics» ушел с молотка «всего лишь» за $175 тысяч.

Удивительные вещи, найденные на чердаках

4. Неподписанная картина Винсента Ван Гога

В 2013 году житель Норвегии на чердаке своего дома нашел неизвестную картину Винсента Ван Гога, которую он многие годы считал подделкой!


После проведения химического анализа, рентгена и тщательного изучения писем, в которых Винсент Ван Гог писал своему брату Тео о «Закате в Монмажуре», эксперты пришли к выводу, что шедевр действительно принадлежит великому художнику.

Удивительные вещи, найденные на чердаках

5. Наличные деньги


Несколько лет назад житель города Баунтфил (штат Юта, США) Джош Феррин купил свой собственный дом. Осматривая новое жилье после сделки, он зашел в гараж, где в потолке заметил небольшую съемную панель, из-под которой торчал кусок ковролина. Мужчина решил поближе рассмотреть то место и, к своему удивлению, обнаружил за ним небольшое полое пространство и восемь старых патронных ящиков, внутри которых лежали… свернутые пачки денег – в общей сумме 360 тысяч долларов!

Удивительные вещи, найденные на чердаках

Джош Феррин, будучи человеком честным и совестливым, решил вернуть найденные деньги родственникам недавно умершего бывшего хозяина дома Арнольда Бангертера.

Удивительные вещи, найденные на чердаках
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела