Калейдоскоп
25 ноября 2013, 05:08 | Автор: Иван Рутов

Миллионеры не от мира сего

Успешные миллионеры, влиятельные политики и вообще все те, кого принято считать небожителями, тем не менее не лишены общечеловеческих качеств. Вы будете удивлены, но не все их них кичатся своим материальным положением. И в мире не мало примеров, когда занимающий высокий пост человек продолжает вести скромный образ жизни. Или, назло мнению высшего света, не оставляет в прошлом юношеские дурачества. В конце концов, деньги и положение в обществе — не главное в нашей жизни, и, кажется, люди, о которых мы в этом материале хочет вам рассказать, поняли это.

Бездомный миллиардер
Николас Берггрюен —
основатель инвестиционной компании Berggruen Holdings, владелец $2 млрд на самом деле — бомж. Перейдя 45-летний рубеж миллиардер вдруг осознал, что все материальное — тленно. Он распродал всю свою элитную недвижимость.

Миллионеры не от мира сего

Но не думайте, что Николас Берггрюен спит где-то под мостом, прикрывшись газетой. Он живет, преимущественно, в недорогих отелях, много путешествует, иногда наведывается в офис.

Миллионеры не от мира сего

Мэр Нью-Йорка

Майкл Блумберг очень интересная личность, даже если не знать, что у него 13 место в списке самых богатых людей в мире. Mэр Нью-Йорка ездит на метро. И это не какой-то пиар, а просто жизненная позиция человека.

Миллионеры не от мира сего

На фотографии ниже мэр сидит на своем рабочем месте в здании городского совета. На обычной офисной мебели традиционные мониторы, бумаги, графики, какие-то безделушки и… банка арахисового масла рядом с клавиатурой.

Миллионеры не от мира сего

Самый бедный в мире президент

Хосе Альберто Мухика Кордано — президент Уругвая, чей стиль жизни мало похож на то, как обычно живут сильные мира сего. 78—летний Эль Пепе (так зовут президента местные жители) жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.

Миллионеры не от мира сего
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела