Калейдоскоп
13 ноября 2013, 09:25 | Автор: Иван Рутов

10 самых страшных музеев мира

Обычно люди посещают музеи для того, чтобы насладиться красотой шедевров искусства или ознакомиться с историей, но десять музеев, о которых мы хотим вам рассказать, могут стать причиной ярких ночных кошмаров. В них выставлены всевозможные предметы, кажущиеся реквизитами фильмов ужасов — но, тем не менее, все они вполне реальны.

В этом музее вы сможете посмотреть на реального ленточного червя длиною 8,8 метра, который был извлечён из живого человека. Здесь вы также сможете рассмотреть животных, чьи тела были растерзаны паразитической инфекцией.

10 самых страшных музеев мира

Катакомбы капуцинов (Палермо, Италия)
В Палермо находится одно из самых жутких захоронений — этот музей расположен под одним из старинных зданий при монастырском кладбище. Катакомбы капуцинов — это коллекция из более чем восьми тысяч мумифицированных человеческих тел, и все эти люди умерли в период с XVII-го по XVIII-й век.

Тела лежат на полу, висят на стенах в камерах подземного лабиринта того города, где они жили несколько веков назад. Пыльные и серые, трупы одеты в лучшие одежды, которые были у них при жизни.

10 самых страшных музеев мира

Пустые глазницы и раззявленные в жуткой улыбке рты в тусклом свете катакомб словно насмехаются над посетителями. Мёртвые разделены согласно классу и статусу, занимаемому ими при жизни: мужчины содержатся отдельно от женщин и детей, в то время как священники, монахи, профессора и даже девы имеют свои собственные помещения.

10 самых страшных музеев мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела