Автомобили
23 октября 2013, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Топ-30 самых известных автомобилей из кино

У каждого актера есть фильм, после которого он, что называется, просыпается знаменитым. Но кино делает звездами не только людей, но и машины. В нашей подборке мы представляем самые известные авто, которые обеспечили успех любимым фильмам.

Спорт-кар Lotus Esprit
Автомобиль из фильма «Шпион, который меня любил», на котором Роджер Мур в роли Джеймса Бонда не только ездил, но и плавал под водой. Всего для 10-й части «бондианы» использовалось 6 автомобилей Lotus Esprit, и только один из них стал подлодкой. Ушел с молотка за 550 тысяч фунтов ($865 тыс.) на аукционе RM Auctions.

Топ-30 самых известных автомобилей из кино

Peugeot 406

Свою популярность автомобиль приобрел за счет французского фильма «Такси», собравшего $200 млн в мировом прокате. В фильме машина трансформировалась в спорт-кар и наращивала скорость куда быстрее обычных автомобилей. Стоит отметить, что первом части кинокартины снималась одна машина, а вот в продолжениях — другая.

Топ-30 самых известных автомобилей из кино

Chevrolet Nova 1970


Модель получила главную роль в фильме Квентина Тарантино «Доказательство Смерти» 2007 года. В процессе съемок было уничтожено четыре автомобиля, тюнинг которых осуществлялся по особой задумке Тарантино. По сюжету автомобиль является орудием, при помощи которого серийный убийца расправляется со своими жертвами.

Топ-30 самых известных автомобилей из кино

Plymouth Fury 1958


Еще одним отрицательным персонажем, роль которого досталась автомобилю, является небезызвестная «Кристина» Стивена Кинга. Это как раз тот случай, когда главным героем картины становится не человек, а автомобиль. Интересный факт: все модели Plymouth Fury 1958 года выпуска были выполнены в бананово-желтом цветовом решении, а по книге модель была ярко-красного цвета. Стивен Кинг рассказал, что по его просьбе пришлось перекрашивать автомобиль в красный и белый цвета.

Топ-30 самых известных автомобилей из кино

Mercury Monterey 1950


Автомобиль главного героя кинофильма «Кобра». До «сотни» автомобиль способен разогнаться за 6,3 секунды. Максимальная скорость составляет 230 км/ч. Автомобиль принадлежал Сильвестру Сталлоне и в жизни. В 1994 году машину угнали. Был возвращен актеру после судебных разбирательств, по итогам которых актер получил еще $3 млн компенсации.

Топ-30 самых известных автомобилей из кино
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела